1929 – в Феодосии начал работу маломощный пивзавод
1945 - большинство цехов завода были построены после войны.
1970-х - на заводе была большая реконструкция, вследствие чего его мощность увеличилась более чем вдвое – с 450 тыс. дал. пива до 1 млн. дал.
1983 – сварено 798 тыс. дал. пива
1993 - завод был структурным подразделением организации «Крымпиво», которая преобразовалась в акционерное общество, после чего отпустило феодосийский филиал в свободное плавание.
28.08.1995 - зарегистрировано ЗАО «Феодосийский пивобезалкогольный завод». К тому времени предприятие уже стояло: еще в феврале-марте этого года большинство работников были отправлены в отпуска без сохранения заработной платы. Остались 8-10 человек, которые покупали в "Крымпиве" продукцию и продавали ее в Феодосии, - тем и жили. А долги - налоги и прочие платежи - копились на картотеке. Худо-бедно работал лишь цех безалкогольных напитков
10.10.1997 - зарегистрировано ПП «Пищекомбинат». Новый директор Александр Михайлович Щичко наладил выпуск сладких газированных напитков, майонеза, приобрел новую линию пэт-упаковки, отработал технологию производства пива "Эль украинский". Однако без значительных капиталовложений нельзя рассчитывать на ощутимый рост производства.
1999 - хотя линия розлива пива, равно как и варница, давно были списаны на металлолом, предприятие умудрилось на этом оборудовании два года варить Эль украинский. Качество, естественно, было отвратительным, поэтому не удивительно, что в 2000 г. завод был признан банкротом и выставлен на аукцион. Так закончилась история одного из самых старых производителей янтарного напитка на Крымском полуострове.